Консультирование. Команды. Кадры. Мультимедиа
Новости Обучение Проекты Команда Услуги Фототуры Площадки


 

Молодежный сезон: лето-осень 2007 года

Компания "Арбор" инициировала четыре молодежные программы для студентов социальной кафедры Московского университета, желающих получить опыт практической деятельности в сфере тренинга и консультирования. Часть программ продолжает линию разработок, начатую летом 2006 года, часть является технологическим развитием методик, выработанных в "боевых" проектах. Работа будет осуществляться четырьмя специально созданными группами.

  1. Работа одной из групп, которую возглавил Ю.М. Жуков, связана с выработкой собственной модели командных ролей, синтезирующей модель управленческих ролей Базарова-Щедровицкого и модель командных ролей К. Арджириса. Результатом работы будет сравнительный анализ моделей и выявление ролевых пустот, связанных с их различной методологической базой. Предполагается выработка принципов для построения синтезирующей модели командных ролей.
  2. Еще одна группа под руководством Ю.М. Жукова и Е.Н. Павловой продолжит линию разработок, связанных с диагностикой лжи. Теперь методики, получившие свое внедрение при обучении кредитных инспекторов банков, будут адаптированы к деятельности медежеров по персоналу и интервью по приему на работу. Дополнительно будут развиты методики диагностики психотипов Кейрси применительно к ситуации трудоустройства.
  3. Третья группа, возглавляемая А.В. Журавлевым, будет разрабатывать методические материалы для выстраивания основанной на психотипах Кейрси модели индивидуальной мотивации. Эта модель была положена в основу авторского семинара. Ее массовое внедрение требует дополнительных испытаний и адаптации методик.
  4. Наконец, еще одна группа под руководством Е.Н. Павловой будет осваивать методы разработки корпоративных моделей компетенций и адаптировать западные модели компетенций (например, Спенсера & Cпенсера) к требованиям отечественного бизнеса. Группа будет совершенствовать диагностический инструментарий интервью по анализу поведенческих примеров и строить диагностические средства для тех конпетенций, оценка которых в настоящий момент затруднена и осущетсвляется исключительно экспертами.

Пик работ по всем перечисленным направлениям намечается на август-октябрь месяц 2007 года. К этому моменту по каждой из тем требуется не только разработать методическое обеспечение, но и пройти его рабочую апробацию.

14.06.2007
 



 

© 2005-2019 Arbor Consulting Group
129110 Москва, ул. Щепкина 58, стр. 3, оф. 302
тел.+7 (926) 617-06-03; +7 (916) 293-89-94
e-mail: 6170603@gmail.com



(926) 617 06 03


Rambler