Консультирование. Команды. Кадры. Мультимедиа
Новости Обучение Проекты Команда Услуги Фототуры Площадки


 


Новости

7.03

Курс "Психология съемки людей"

Ранее входивший в состав курса "Репортажная фотография" раздел был значительно расширен и доработан. Внимание акцентировалось на всех психологических моментах, сопровождающих съемку, начиная...

18.09

Памяти Юрия Михайловича Жукова

18 марта ушел из жизни наш Друг, Наставник и наш Партнер по компании "Арбор", Юрий Михайлович Жуков. Человек-Эпоха, находившийся в гуще становления социальной психологии в нашей стране и формирования нашего отечественного подхода к социально-психологическому тренингу.



Корпоративная фото и видеосъемка

Курс для менеджеров по рекламе и PR.

Е.Н. Павлова, М.Ю. Котиди

Презентация к курсу Фото и видеосъемка как инструмент воздействия

Основная цель курса - формирование у слушателей навыков постановки задач в области корпоративной и рекламной фото и видеосъемки. Целевая аудитория: менеджеры по рекламе и PR, получающие второе образование в области данной деятельности или обучающиеся на курсах повышения квалификации.

Основные задачи курса:

  • Ознакомление слушателей с основными видами корпоративной и рекламной фото и видео съемки.
  • Сформировать у слушателей представления о критериях оценки качества изображения.
  • Ознакомление слушателей с отличительными особенностями современного фото и видеооборудования.
  • Формирование навыков формулирования технических заданий, исходя из целей воздействия.
  • Ознакомление слушателей с особенностями взаимодействия с фотографом или оператором в ходе проекта.
  • Сформировать у слушателей представления о способах и методах оценки результата работы фотографа.
  • Сформировать у слушателей представления о технической базе при создании корпоративного видеоцеха или корпоративной фотостудии.

Тема 1. Виды корпоративной и рекламной съемки.

  • Рекламная фотосъемка. Постановочные виды фотосъемки. Каталожная и имиджевая реклама. Демонстрация продукта. Создание образа. Требования к рекламной съемке. Критерии оценки качества рекламных изображений. Съемка и обработка постановочных фотографий. Визаж и ретушь в рекламной фотографии.
  • Репортажная фотосъемка. Событийный и тематический репортаж. Съемка корпоративных мероприятий и праздников. Формирование событий. Репортажная съемка на семинарах и тренингах, съемка как элемент обучения. Съемка закрытых мероприятий. Репортажная съемка и удвоение опыта. Требования к репортажной съемке. Съемка и обработка репортажных фотографий.
  • Корпоративный портрет. Назначение, стили, форматы. Работа с сотрудниками. Съемка первых лиц. Фототренинги.
  • Корпоративное видео. Сферы применения. Средство на стыке информационной и PR политики компании. Отличительные параметры сюжетов. Рассказы эксперта, учебные фильмы, мастер-классы на видео, видеоотчеты, имиджевые фильмы, корпоративные истории, сюжетное видео, проморолики, рекламные ролики.

Тема 2. Техническое обеспечение съемки.

  • Оборудование для постановочной фотосъемки. Съемочное оборудование. Осветительное оборудование. Требования к помещению. Импульсный и постоянный свет. Дополнительное оборудование. Интерьер или студия.
  • Оборудование для репортажной фотосъемки. Съемочное оборудование для типовых и сложных ситуаций. Мобильный свет. Множественные источники света. Мобильные рассеиватели и затенители. Оценка качества репортерской системы.
  • Видеоцех. Оборудование для видеосъемки. Осветительное оборудование. Оснащение видеоцеха: расположение и закрепление осветительных приборов. Движение камеры: штатив, кран-стрелка, рельсы, стадикам. Фоны, моделирование различной среды в павильоне. Оборудование для перегонки форматов изображения и монтажа.

Тема 3. Управление съемочными проектами.

  • Формулирование ТЗ. Определение качества исполнения в зависимости от целей и бюджета проекта. Постановка задач. Количество фотографий на выходе. Разделение задач съемки и обработки. Юридические аспекты и модел-релизы. Пример предпроектных предложений.
  • Оценка качества съемки и обработки фотографий. Параметры качества фотосъемки. Параметры качества обработки фотографий. Параметры качества видеосъемки.
  • Взаимодействие с фотографом в процессе съемки. Ролевое кольцо. Типовые ошибки в постановке задач на репортажную съемку. Контроль по процессу или по результату. Диффузия заказчика. Координация процесса при съемке людей.
  • Взаимодействие со съемочной группой в процессе видеосъемки. Участники проекта со стороны исполнителя. Участники проекта со стороны заказчика.

Тема 4. Создание фотостудии или видеоцеха внутри компании.

  • Анализ потребностей компании в съемке. Типовые съемочные задачи. Периодичность, частота, требования к качеству. Распределение внешних и внутренних съемочных работ. Расчет требований к оборудованию, помещению, съемочные ресурсы.
  • Позиции в съемочной группе. Уровень квалификации, обучение, требования к качеству работ. Взаимодействие съемочной группы с PR, рекламным подразделением или другими заинтересованными службами.
2.04.2009
 



 

© 2005-2019 Arbor Consulting Group
129110 Москва, ул. Щепкина 58, стр. 3, оф. 302
тел.+7 (926) 617-06-03; +7 (916) 293-89-94
e-mail: 6170603@gmail.com



(926) 617 06 03


Rambler