Консультирование. Команды. Кадры. Мультимедиа
Новости Обучение Проекты Команда Услуги Фототуры Площадки


 

Алексеев Станислав Юрьевич

Эксперт ГК "Арбор". Текущее место работы - Минэкономики Республики Бурятия, начальник отдела рынка труда. Специализируется на прогнозировании развития рынка труда и планировании развития трудовых ресурсов региона, нормативно-правовом сопровождении данных процессов, разработке программ СЭР региона. В период деятельности в Минэкономразвития занимался вопросами анализа лесодобычи и лесопереработки, инвестиций; макроэкономическим анализом, нормотворчеством, разработкой законодательной и нормативной правовой базы по планированию, размещению и контролю за соблюдением законодательства в сфере госзаказа, осуществлением контрольных проверок у государственных заказчиков при размещении госзаказа, нормотворчество в области планирования бюджетных услуг, прогнозирование развития кластеров в сфере туризма на территории республики и нормативно-правовое сопровождение данных процессов.

Закончил Восточно-Сибирский Технологический институт (1991) по специальности инженер-экономист пищевой промышленности. Проходил повышение квалификации по теме «арбитражное управление» в ВСГТУ - сертификат арбитражного управляющего (рекомендован безусловно), по теме «система государственных закупок» в Институте государственных закупок филиал при НГУ.

С 1998 года по настоящее время Начальник отдела, заместитель начальника отдела, главный специалист Минэкономики Республики Бурятия. Участвовал в разработке Программ СЭР РБ на 2003, 2004, 2005-2007, 2008-2017 годы, Программы развития потребительского рынка на 2002-2006 годы, Концепции развития инновационной деятельности в Бурятии на 2003-2007 годы, Программы развития лесопромышленного комплекса республики, Программ социально-экономического развития ряда районов республики, ежегодных прогнозов социально-экономического развития; нормативных актов в сферах государственных закупок, государственным и бюджетным услуг, прогнозирование развития кластеров в сфере туризма, научно-методических исследованиях; подготовке нормативно-правовых документов. Проходил повышение квалификации по темам «арбитражное управление», «система государственных закупок».

Участвовал в реализации ряда социальных грантов. Участвовал в реализации Программы реформирования финансов Республики Бурятия. Осуществлял контроль за размещением государственных закупок, планирование государственных услуг, анализ динамики потребительского рынка, прогнозирование инфляции организацию деятельности Комиссии при Президенте Республики Бурятия по сдерживанию инфляции, анализ социально-экономического положения республики.

Параллельно с основной деятельностью осуществлял консультации третьих организаций по выявлению неэффективных расходов и предотвращению хищений собственности этих предприятий, консультирование в области трудового права. Оказывал консультации по вопросам трудового права, участвовал в 13 судебных разбирательствах экономического характера (расчеты с поставщиками и подрядчиками, работодателями) 12 из которых выиграл. Разработал ряд инвестиционных проектов.

Контакты:

stasal@pisem.net (Станислав Алексеев)

 



 

© 2005-2019 Arbor Consulting Group
129110 Москва, ул. Щепкина 58, стр. 3, оф. 302
тел.+7 (926) 617-06-03; +7 (916) 293-89-94
e-mail: 6170603@gmail.com



(926) 617 06 03


Rambler