Консультирование. Команды. Кадры. Мультимедиа
Новости Обучение Проекты Команда Услуги Фототуры Площадки


 

На русской парусной регате Volvo

Павлова Елена (слева) и Грекова Светлана (справа)Консультант группы "Арбор" Павлова Елена приняла участие в любительской парусной регате «Русская Парусная Неделя Volvo». Регата стартовала 3 мая 2008 года в Netsel Marina турецкого города Мармарис. Регата является на сегодня крупнейшим событием русского любительского парусного спорта, и создана для вовлечения в мир паруса новичков. Главное, что отличает регату Volvo от других парусных соревнований, это то, что участником гонок может стать любой желающий, вне зависимости от имеющегося опыта.

Основная цель, преследуемая организаторами, – популяризация парусного спорта и отдыха в широких массах населения. В течение недели 22 экипажа стали участниками пяти гонок, две из которых пройдут по кольцевой олимпийской дистанции.  Правила соревнований были несколько видоизменены с целью достижения лучшей безопасности. На каждой яхте находился профессиональный шкипер-инструктор, под руководством которого в течение недели Volvo желающие могли не только получить дозу адреналина, но и реальный опыт управления парусной яхтой с последующим продолжением обучения в международной яхтенной школе.

На регате В программе была также осуществлена поездка в греческий город Каунос с посещением грязевых ванн и минеральных источников. В целом программа события представляла собой насыщенную адреналином и отдыхом программу спортивного путешествия вдоль турецкого побережья на парусных яхтах с целым набором развлечений, главными из которых являлись парусные гонки. На всем протяжении соревнований его участники оказывались погруженными в демократичную атмосферу парусных соревнований. 

Елена Павлова участвовала в регате в одном экипаже с друзьями и заказчиками - Александром Ковалевым и Светланой Грековой на яхте "Sarafin". Не самая быстрая яхта с экзотическим иудейско-финским названием не принесла экипажу большой удачи, несмотря на опытного капитана и дружную команду. Вместе с нем, ночные песни под гитару под звездами Средиземного моря и ныряние в холодную воду, прогулки по яхтовым поселкам и диким причалам, ну и, конечно, компания друзей, принесли незабываемое удовольствие, которое хочется повторить.

15.05.2008
 



 

© 2005-2019 Arbor Consulting Group
129110 Москва, ул. Щепкина 58, стр. 3, оф. 302
тел.+7 (926) 617-06-03; +7 (916) 293-89-94
e-mail: 6170603@gmail.com



(926) 617 06 03


Rambler