Консультирование. Команды. Кадры. Мультимедиа
Новости Обучение Проекты Команда Услуги Фототуры Площадки


 

Креативные семинары для КГ "Арбор" проводит Д. Хохловкин

Дмитрий ХохловкинИнтегрировать технологии развития команд с технологиями развития креативности - давняя мечта как для авторов книги "Технологии командообразования", так и для их старинного друга и партнера - Дмитрия Хохловкина, креативного директора агентства "Createc". Наконец пришло время реализовать задуманное. Дмитрий имеет многолетний опыт продуктивной работы по подготовке креативщиков, находящий прямое применение в рекламном бизнесе. Тем не менее, вряд ли креативность нужна только внутри рекламных агентств - и в кризисное, и в стабильное время возникают ситуации, когда именно креативный потенциал команды становится залогом прорыва в бизнесе.

Технологии, применяемые для развития креативности в группе, известны давно - это мозговой и синектический штурм, мозговые карты, фокальные объекты. Все знают эти названия, но мало кто имеет опыт использования подобных методов в деле, особенно, если дело касается не оторванных от жизни "100 способов использования кирпича", а прямо сопряжено с проблемными ситуациями развития своего бизнеса. Консультанты "Арбора" при работе с руководителями высшего и среднего звена сталкивались с ситуациями, когда у последних не получалось организовать продуктивное мыслительное или коммуникативное пространство в группе и создать гарантированный прирост в качестве принятия решений, не сводимый к тому, что можно было бы сделать индивидуально.

Метод мозговых картГруппа "Арбор" взялась наметить встречные пути между технологиями креативности, носителем и идеологом которых является Дмитрий Хохловкин, и методами и задачами командной работы, применительно к бизнес ситуациям. Понятно, что такие экспериментальные по своей сути разработки можно реализовать в преподавательских проектах. Но намного интереснее и продуктивнее оказалось проверить все на себе. Группа "Арбор" решила организовать серию внутренних семинаров, посвященных своей продуктовой линейке и методам продвижения услуг на рынок. Эффект первого же семинара, посвященного "Мультимедийным программам", был столь велик, что группа немедленно наметила план дальнейших креативных сессий. Дмитрий Хохловкин согласился продолжить тесную работу с "Арбором" в качестве ведущего таких сессий, что оказалось интересным для обеих сторон. На очереди - разработки новых методов диагностики и мониторинга, антикризисный пакет услуг, разработка партнерских программ и идеологии и технологий для систем муниципального управления.

2.10.2008
 



 

© 2005-2019 Arbor Consulting Group
129110 Москва, ул. Щепкина 58, стр. 3, оф. 302
тел.+7 (926) 617-06-03; +7 (916) 293-89-94
e-mail: 6170603@gmail.com



(926) 617 06 03


Rambler