Консультирование. Команды. Кадры. Мультимедиа
Новости Обучение Проекты Команда Услуги Фототуры Площадки


 

Обсуждение стратегии КГ "Арбор"

А.В. Журавлев и Ю.М. Жуков (партнеры компании Арбор) В связи с изменением состава учредителей состоялось внеочередное собрание акционеров. Помимо формальных вопросов, рассматривалась стратегия компании и ее позиционирование на рынке. Определены ориентиры в деятельности компании на следующий год.  Стратегия деятельности компании в целом: ориентация на полное HR обслуживание клиентов в сочетании с лидерством продукта в области инноваций. На ближайший 2006-2007 год планируемые направления инноваций следующие:

  • Центр организационных изменений: (1) кадровое сопровождение проектов по реструктуризации и внедрению автоматизированных систем управления; (2) разработка и внедрение сбалансированных систем показателей;
  • Центр развития команд: (1) урегулирование вопросов между учредителями компаний и топ-менеджментом; диагностика и согласование ценностей как средство управления корпоративной культурой;
  • Центр управления персоналом: (1) корпоративные модели компетенций; (2) методики профилирования должностей.  

Ю.А. Сприжицкий, Генеральный директор и партнер компании АрборЗоны инноваций четко определяются для каждого из профильных направлений в системе целевых показателей КГ "Арбор". По каждой зоне инноваций должны быть внедренные проекты, целевые семинары и тренинги, разработанные методические материалы, обученные молодые специалисты и сотрудники, прошедшие стажировку под руководством директора соответствующего направления, участие в партнерских проектах для разработок на стыке профессиональных областей.  

В настоящий момент компания "Арбор" не придерживается отраслевой специализации. Инновации и рыночная активность в областях, не являющихся профильными, осуществляется в партнерстве с другими компаниями. Такой партнерской зоной для "Арбора" является наборное обучение (в отличие от корпоративных обучающих программ, встроенных в консультационный процесс). В настоящий момент стратегических линий такого партнерства планируется две: (1) для развития команд: стыковка методов Outdoor Education и аудиторных тренингов; (2) продвижение специальных тренинговых продуктов, не присутствующих или слабо присутствующих на рынке (распознавание лжи).

В области маркетинговой политики в соответствии с принятой стратегией лидерства продукта предполагается:

  • Создать информационный портал на базе корпоративного сайта. Разработать идеологию экспертного ресурса в области HR менеджмента, продвигающую парадигму "открытых кодов" в сообщество.
  • Сократить непрофильную преподавательскую деятельность ведущих консультантов (по отношению к показателям 2005-2006 года), усилив их научную деятельность.
  • Инициировать регулярные информационно-просветительские семинары - площадку для обсуждения текущих вопросов с HR-менеджерами компаний заказчиков (стратегия полного обслуживания) и обсуждения новых разработок (лидерство продукта, идеология открытых кодов). Использовать эту площадку не как коммерческий проект, а как средство коммуникации с профессиональным сообществом.
2.10.2006
 



 

© 2005-2019 Arbor Consulting Group
129110 Москва, ул. Щепкина 58, стр. 3, оф. 302
тел.+7 (926) 617-06-03; +7 (916) 293-89-94
e-mail: 6170603@gmail.com



(926) 617 06 03


Rambler